×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Состоялась встреча с руководством ведущих компаний Немецкого бизнеса

15 февраля текущего года в ТЕХНОПАРК в г.Ташкент состоялась встреча между представителями государственных органов ответственных за инвестиции и бизнес миссией Представительства Германской экономики в Центральной Азии, посвящённые обсуждению текущих совместных проектов и определению перспективных инициатив и возможностей совместного сотрудничества.

В мероприятии приняли участие заместитель министра инвестиций, индустрии и торговли Республики Узбекистан Б. Абидов, директор Агентства по привлечению иностранных инвестиций У. Касимходжаев а так же представители бизнеса Германии во главе Представительства Германской экономики в Центральной Азии.

В ходе встречи У. Касимходжаев подробно проинформировал немецкую сторону о проделанной узбекской стороной работе по улучшению инвестиционного климата, в частности по проделанной работе для достижения поставленных главой государства целей в программе реформ 2022-2026 г. Кроме того, были даны ответы на интересующие бизнес представителей Германии вопросы по всей представленной информации.

Наряду с этим, с каждым из представителей были проведены обсуждения перспективных направлений взаимодействия в рамках инвестиций и реализации потенциальных проектов.

В завершении мероприятия представителями Узбекской стороны было выражено стремление к расширению сотрудничества и готовность оказать своевременную помощь в реализации инвестиционных проектов. В свою очередь представители бизнес миссии выразили заинтересованность в инвестировании в Узбекистан и в налаживании связей с местными партнёрами.