×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Обсуждено инвестиционное сотрудничество с американской корпорацией “Kimberly-Clark”

3 февраля текущего года в Агентстве по привлечению иностранных инвестиций при Министерстве инвестиций, промышленности и торговли состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между «Кимберли-Кларк» о перспективной реализации расширения деятельности компании в ближайшие пять лет.

В мероприятии со стороны агентства принял участие директор Агентства по привлечению иностранных инвестиций Улугбек Касимходжаев, а со стороны «Кимберли-Кларк» – генеральный менеджер компании Сибель Демир.

Подписанный документ определяет конкретные задачи каждой стороны по реализации инвестиционных и социальных проектов в сфере здравоохранения и гигиены. Успех этого сотрудничества окажет позитивное влияние на экономический рост Узбекистана и повысит уровень осведомлённости молодых девушек о женском здоровье, материнстве и заботе о ребёнке.

Справочно: «Кимберли-Кларк» основана в 1872 году в городе Нина (Neenah), штат Висконсин, США, Джоном Кимберли (John Kimberly) и Чарльзом Кларком (Charles Clark). Корпорация являеться одним из лидеров по выпуску продукции для здравоохранения, личной, профессиональной и промышленной гигиены. Штаб-квартира компании расположена в городе Ирвинг (штат Техас).