×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

«Жиншенг Груп»

«Жиншенг Груп» создана в 2000г. со штаб квартирой в Цзянсу (КНР) и представляет собой группу промышленных компаний, специализирующихся в текстильном производстве, машиностроении и других сферах. В структуру группы входят 77 компаний и предприятий, расположенных в Германии, Швейцарии, КНР и других странах, с совокупным годовым оборотом более 3 млрд. долл. Общая сумма активов группы составляет 2,3 млрд. долл. В частности, в группу входят ведущий производитель текстильного оборудования компания «SAURER» (ФРГ), а также станкостроительное предприятие «EMAG» (ФРГ).

В соответствии с подписанным инвестиционным соглашением от 17 октября 2014г. и Постановлением Кабинета Министров от 31.10.2014г. №305 «О мерах по организации текстильного производства в Каршинском районе Кашкадарьинской области» компанией «Жиншенг Груп» (КНР), через дочернюю компанию «ЛТ Текстиль Кооператиф» (Нидерланды) создано иностранное предприятие «ЛТ Текстиль Интернэшнл» на площадях в 30,7 га в Каршинском районе Кашкадарьинской области.

В июле 2017г. за счет освоения более 90,0 млн. долл. прямых иностранных инвестиций реализован I-этап проекта и создано высокотехнологичное текстильное производство мощностью 15 тыс. тонн хлопчатобумажной и смесовой пряжи в год (переработка 18 тыс. тонн хлопкового волокна), создано 500 рабочих мест.