×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

СП ООО «Uz-Kor Gas Chemical» (Южная Корея)

В рамках развития двустороннего сотрудничества между Республикой Узбекистан и Республикой Корея, Национальной Холдинговой Компанией «Узбекнефтегаз» и Консорциумом корейских компаний на паритетной основе было учреждено совместное предприятие в форме Общества с ограниченной ответственностью «Uz-Kor Gas Chemical».

Проект символизирует стратегическое сотрудничество между Республикой Корея и Республикой Узбекистан и  является одним из крупнейших инвестиционных вложений корейских компаний во всём Центральноазиатском регионе.

Совместное предприятие СП ООО «Uz-Kor Gas Chemical» является одним из крупнейших, ведущих производителей полимерной продукции в Средней Азии, на основе технологий глубокой переработки природного газа Устюртского региона Республики Узбекистан.

Применяя современные технологии переработки добываемого природного газа и других побочных продуктов добычи углеводородного сырья в полезные для общества товары, предприятие вносит существенный вклад в рациональное использование природных ресурсов и сохранение экологического равновесия.

Руководство компании приняло стратегическое решение о разработке и внедрении интегрированной системы менеджмента, соответствующей требованиям международных стандартов ISO 9001, OHSAS 18001 и ISO 14001, и дальнейшем постоянном обеспечении её функционирования. Общая годовая производственная мощность комплекса составляет 387 тыс. тонн полиэтилена высокой плотности.

Продукция представляет собой термопластичный полимер, используемый в широком спектре приложений, включая в производстве упаковок и маркировке, текстильных изделиях (например, веревки, волокна и ковры), канцелярских принадлежности, различных типов пластмассовых деталей и многоразовых контейнеров, автомобильных компонентов, одноразовых шприцов и т.д.

Несмотря на короткую историю, продукция компании успешно вошла на рынок и заняла достойное место среди конечных пользователей.