×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

«Prista Oil Holding EAD»

«Prista Oil Holding EAD» является динамичной и прогрессивной компанией, которая работает в бизнесе смазочных материалов
и осуществляет деятельность в странах Европейского Союза, Турции и Центральной Азии.

Prista Oil Group является холдинговой компанией, чьё направление работы охватывает следующие две области:

  • Производство и распределение моторных и промышленных масел, смазок и специальных жидкостей — деятельность, полностью разработанная Prista Oil Holding и ее международными филиалами;
  • Аккумуляторный бизнес — через структуру Монбата (один
    из блачипов Софийской фондовой биржи).

Prista Oil Holding является одной из ведущих болгарских компаний, работающих в более чем 45 странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока, Центральной Азии и Северной Африки.

Производственные мощности Prista Oil строятся и развиваются в соответствии с самыми современными и инновационными технологиями. Широкий ассортимент продукции — результат, исходящий от собственных исследований компании и отличного сотрудничества с мировыми лидерами в нефтяной и химической промышленности, такими как Chevron, Gulf Oil Marine, Lubrizol и другие.

Узбекско-болгарское СП ООО «Uz-Prista Recycling» создано в соответствии с Постановлением Президенту Республики Узбекистан за № ПП-1759 от 22.05.2012г. Предприятие осуществляет проект по «Организации производства базовых масел из Отработанных Технических Масел (отм)» в Специальной Индустриальной Зоне (СИЗ) «Ангрен».

В настоящее время при участии «Prista Oil Holding EAD» созданы следующие совместные предприятия на территории Специальной индустриальной зоны «Ангрен»: СП ООО «Uz-Ecoprotect» – по сбору порядка 40 тыс. тонн в год отработанных смазочных материалов и СП ООО «Uz-Prista Recycling» — по переработке отработанных смазочных материалов и производству современных моторных масел.

Совместное предприятие поставляет порядка 100 наименований смазочных материалов потребителям, работающим на местном рынке, в том числе таким как «GM Uzbekistan», «МАN», «CNH Industrial», «Caterpillar», «Mercedes-Benz», «Isuzu» и другим.

Около 70% от общего объема произведенной продукции экспортируется в Болгарию, Венгрию, Грузию, Казахстан, Китай, Киргизию, Турцию, Украину, Индию, Вьетнам, Македонию, ОАЭ, Прибалтику и в другие страны. Экспортная продукция в том числе гарантированно реализуется и через обширную Европейскую сеть потребителей.

Продукция СП ООО «Uz-Prista» является прямым или косвенным источником дохода для сотен людей Узбекистана. Компания придерживается политики, основанной на максимальном партнерстве с местными производителями упаковочных материалов, канистр и другой необходимой продукции для предприятия.

СП ООО «Uz-Prista» считает честью иметь возможность работать в такой стране как Узбекистан, где живут гостеприимные, открытые и трудолюбивые люди. Здесь можно добиться высоких результатов в различных секторах экономики.

СП ООО «Uz-Prista» поддерживает взаимовыгодные тесные и прочные отношения с партнерами, всегда реально ощущает постоянную заботу и поддержку со стороны руководства НХК «Узбекнефтегаз» и АК «Узнефтепродукт», а также специалистов Ферганского нефтеперерабатывающего завода.