×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Компания Coca-Сola

 Компания Coca-Сola — крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции предлагает потребителям около 3 600 видов продукции газированных и негазированных напитков. Наряду с брендом Coca-Cola, который признан самым дорогим в мире, в портфель компании входят 20 других брендов стоимость которых составляет более миллиарда долларов. Речь идет о таких напитках, как Diet Coke, Fanta, Sprite, Coca-Cola Zero, Vitaminwater, Powerade, Minute Maid, Georgia Coffee и другие.

Во всем мире Coca-Cola является поставщиком № 1 питьевой воды, газированных и негазированных напитков, соков, нектаров, а также готовых к употреблению чаев и кофе.

Благодаря самой большой дистрибуционной системе в мире, потребители более чем в 200 странах мира наслаждаются напитками Coca-Сola. Каждый день в мире продается более 1,9 миллиарда порций напитков компании.

В целях обеспечения экологической устойчивости в регионах, где работает компания Coca-Сola, она выдвигает инициативы, направленные на защиту окружающей среды, сохранение природных ресурсов, а также экономическое развитие этих регионов.

Производитель безалкогольных прохладительных напитков, совместное предприятие, ООО «Coca-Cola Ichimligi Uzbekiston, LTD» ведет активную деятельность на рынке Узбекистана с момента регистрации в 1993 году. Официальное открытие предприятия состоялось в марте 1994 года. В этот день начало работу первое производственное предприятие, расположенное на массиве Беш-Агач в городе Ташкенте. Первые безалкогольные напитки компании, произведенные в Узбекистане, разливались в стеклянные бутылки емкостью 0,25 литров.

ООО«Coca-Cola Ichimligi Uzbekiston, LTD» стала первой компанией в Узбекистане, доставляющей свою продукцию заказчикам на своих грузовиках. Вскоре компания сконцентрировалась на двух ключевых целях: увеличение производственной мощности предприятия и развитие стратегий сбыта продукции и маркетинга. Первоначально компания продавала большую часть своей продукции на рынках города Ташкента. Для увеличения доступности продукции по всему Узбекистану в мае 1996 года компания запустила еще один разливочный цех в Кибрайском районе Ташкентской области. Здесь на трех производственных линиях производились Coca-Cola, Fanta, Sprite и BonAqua, которые разливались в 1,5 литровые пластиковые (ПЭТ) бутылки. Этот вид упаковки позволил компании доставлять продукцию даже в самые отдаленные регионы страны.

В феврале 1997 года, для обеспечения напитками всей Ферганской долины, в городе Наманган был запущен еще один завод.

Спустя несколько месяцев, в июне 1997 года, был открыт четвертый завод в Узбекистане, на этот раз в городе Ургенч, для снабжения западной части республики высококачественной продукцией всемирно известного производителя.

В рамках долгосрочной стратегии развития компании, в августе 1998 года состоялась церемония открытия нового современного Мега завода в Бектемирском районе г. Ташкента, взамен двух ранее эксплуатируемых заводов на Беш-Агаче и Кибрае, упомянутых выше. В этот период Мега завод был самым крупным заводом компании Coca-Cola в Средней Азии.

Начав в 1993 году производство силами нескольких человек, сегодня компания выросла в одно из крупнейших предприятий пищевой промышленности республики, с командой из почти полутора тысяч профессионалов, стремящихся изо дня в день доставлять радость и удовольствие своим потребителям. За время существования в Узбекистане компания расширила сеть филиалов, дистрибьюторских центров и обеспечила доступность производимых напитков на всей территории республики. Помимо доступности, еще одной важной причиной, по которой люди выбирают продукты компании Coca-Cola, является всемирно известное качество продукции. Напитки, производимые компанией, отвечают мировым стандартам качества.