×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

«Ахангаранцемент»

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – международный промышленный Холдинг, лидер производства строительных материалов в России. «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в пятерку крупнейших частных мировых цементных компаний, объединяет 19 цементных заводов в России и за рубежом, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов.

Производственная мощность предприятий Холдинга составляет более 60 млн тонн цемента и более 11 млн куб. м бетона. Запасы нерудных материалов составляют свыше 5,5 млрд тонн. Потребителями продукции «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» являются более 300 млн человек.

Ахангаранский цементный завод («АХАНГАРАНЦЕМЕНТ») – одно из ведущих предприятий цементной промышленности Республики Узбекистан. Занимает второе место в рейтинге цементной отрасли страны по объему производства. С 2006 года предприятие в составе Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Полное название – Акционерное общество «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ». Расположен в промышленной зоне Ахангаранского района Ташкентской области. Проектная мощность завода 2 180 000 тонн цемента в год.

В состав предприятия «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» входит Комбинат строительных материалов и конструкций, расположенный в Сергелийском районе города Ташкента. Комбинат основан в августе 2006 года, проектная мощность составляет около 40 000 м3 железобетонной продукции. КСМиК производит железобетонные конструкции и бетонные смеси в широком ассортименте.

В 2008 году портландцемент, производимый предприятием «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» получил диплом агентства Узстандарт «Самая лучшая продукция Узбекистана». В 2009 году предприятие получило кубок в номинации «Самое прибыльное предприятие Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

В марте 2013 года «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» первым среди предприятий цементной отрасли Узбекистана прошел сертификацию по Системе экологического менеджмента по международному стандарту Oz DSt ISO 14001 и по Системе управления профессиональной безопасностью и здоровьем по международному стандарту Oz DSt OHSAS 18001. В феврале 2013 года заняло I место в конкурсе «Лучшее предприятие по организации охраны труда», проведенном Советом Федерации профсоюзов Узбекистана.

В 2013 году в конкурсе «Лучшее предприятие Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» занял призовое третье место, а с 2014 года по 2017 год – почетное первое место.

В апреле 2016 года система Менеджмента Качества «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» сертифицирована международным Сертификатом соответствия ISO 9001:2015 г.

В настоящее время на предприятии ведутся работы по внедрению инвестиций в проект строительства новой технологической линии производства цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом мощностью 6 000 тонн клинкера в сутки.