×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Рассмотрены перспективы сотрудничества с сингапурской Wilmar International

23 сентября текущего года министр инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Лазиз Кудратов провел переговоры с председателем и главным исполнительным директором сингапурской компании Wilmar International Куок Хун Хонгом.

Для справки: Wilmar International основана в Сингапуре в 1991 году и является одной из ведущих агропромышленных корпораций Азии. Компания входит в число крупнейших компаний по рыночной капитализации на Сингапурской фондовой бирже.

Wilmar International имеет более 500 производственных предприятий и более 50 логистических центров в 50 странах мира, включая Китай, Индию и Индонезию. Чистая прибыль компании в 2022 году была оценена в 2,4 млрд долларов. Численность сотрудников – 100 000 человек.

В ходе конструктивного обмена мнениями обсуждено дальнейшее расширение взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в сфере сельского хозяйства, имея в виду реализацию совместных проектов по производству продуктов питания первой необходимости, таких как растительное масло, мука, рис, а также продукцию для животноводческой отрасли. Представителями компании Wilmar International были высоко оценены изученные ими непосредственно в регионах страны существующие производственные мощности.

По итогам переговоров выражена взаимная готовность к дальнейшему развитию сотрудничества и принятию двусторонних мер по скорейшему старту работ в рамках реализации обсужденных проектов и инициатив.