×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Tpm taberna pro medicum GmbH и Агентство по привлечению иностранных инвестиций обсудили возможность привлечения инвестиций для развития медицинских услуг

 

17 апреля текущего года, компания “Tpm Medical” (Германия) и Агентство по привлечению иностранных инвестиций при Министерстве инвестиций промышленности и торговли Республики Узбекистан провели встречу, в ходе которой были обсуждены перспективы привлечения инвестиций для проекта создания технологического центра tpms в Узбекистане. Главными направлениями работы центра станут производство систем DUB SkinScanner для среднеазиатского рынка и обучение квалифицированных операторов. Это позволит создать рабочие места, а также внедрить передовые технологии в регионе.

         Заметка: DUB SkinScanner — это доступный и современный способ диагностики, который успешно применяется в онкодерматологии и дерматологии.

         Кроме того, компания Tpm Medical также объявила о планировании инвестирования проекта «Фургон сельского доктора», в рамках которого дерматолог и технический ассистент отправятся на мобильном диагностическом фургоне по сельским районам. Данный проект будет предоставлять медицинскую помощь и проводить сканирование родинок, что позволит своевременно выявлять проблемы с кожей и предотвращать развитие серьезных заболеваний.

         Эти инициативы представляют собой важный шаг в развитии медицинской индустрии в Узбекистане и возможность улучшить доступность медицинской помощи для жителей сельских и отдаленных районов.

         Итоги встречи были весьма положительными, стороны выразили готовность к сотрудничеству и развитию проекта в области медицины в Узбекистане.