×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Минэнерго провело переговоры с Mangold Consulting

Министерством энергетики Узбекистана 23 октября т. г. проведены переговоры с немецкой компанией Mangold Consulting GmbH, сферой деятельности которой является бизнес консалтинг, по вопросу привлечения инвесторов к новым промышленным проектам.

В ходе встречи первого заместителя министра энергетики Республики Узбекистан Азима Ахмедхаджаева и председателя правления Mangold Consulting Клауса Мангольда были представлен успешный опыт узбекско-германского партнерства в сфере энергетики и обсуждены возможности расширения такого сотрудничества.

В частности, в числе таких примеров, партнерские проекты с ведущей немецкой компанией Siemens AG, совместная работа с компанией Rothschild & Co по трансформации АО «Узбекнефтегаз» в инвестиционно привлекательную и финансово независимую компанию, а также по выработке предложений по долгосрочному финансированию программы Модернизации газотранспортной системы Республики Узбекистан.

Также в ходе встречи Клаус Мангольд был проинформирован, что в ближайшее время запланировано подписание меморандума с Немецким энергетическим агентством DENA.

Стороны обсудили возможности Mangold Consulting GmbH в содействии по привлечению потенциальных немецких инвесторов в разработку и реализацию проекта по созданию промышленного кластера в Республике Узбекистан в области газохимии.

 

https://minenergy.uz/