×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Встреча с малайзийской IT компанией

26 января текущего года проведена встреча между заместителем директора Агентства по привлечению иностранных инвестиций при Министерстве инвестиций, промышленности и торговли О. Элмуратовым с представителями малайзийской IT компании «Alphront Sdn Bhd».

В ходе встречи заместитель директора Агентства, О. Элмуратов проинформировал представителей зарубежной компании о деятельности и функциях Агентства, в частности информирование иностранных инвесторов об инвестиционных возможностях, социально-экономическом развитии страны, о последних важных реформах, содействие иностранным инвесторам в установлении связей с государственными органами и местными партнерами, оформлении лицензий и разрешительной документации, определении земельных участков и объектов недвижимости для их инвестиционных проектов и др.

Директор группы Низом Мохд Нафис и исполнительный директор Лоу Шин Хангб компании «Alphront Sdn Bhd» рассказали о деятельности компании. Более 15 лет компания ведет деятельность в области информационных технологий, выступая в роли поставщика онлайн-решений.

Вместе с этим, представителям компании была представлена презентация об инвестиционном потенциале и климате Республики Узбекистан. В рамках презентации представители зарубежных компаний узнали о последних ключевых реформах по улучшению инвестиционного климата, целях стратегии «Узбекистан-2030», посвященных стимулированию инвестиционной деятельности, льготах, преференциях и условиях для иностранных инвесторов, созданных в стране.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках инвестиционной деятельности компаний в Узбекистане и согласовали дальнейшие шаги в рамках будущего сотрудничества.