×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Проведена встреча с представителями малайзийских компаний

24 января текущего года проведена встреча между заместителем директора Агентства по привлечению иностранных инвестиций при Министерстве инвестиций, промышленности и торговли О. Элмуратовым с представителями малайзийских компаний «Frazer&Neave Holdings BHD–F&N» и «Rafahia Holdings Berhard».

В ходе встречи был представлен презентационный материал об инвестиционном потенциале и климате Республики Узбекистан. В рамках презентации представители зарубежных компаний узнали о последних ключевых реформах по улучшению инвестиционного климата, целях стратегии «Узбекистан-2030», посвященных стимулированию инвестиционной деятельности, льготах, преференциях и условиях для иностранных инвесторов, созданных в стране.

Вместе с тем, со стороны представителя компании «Frazer&Neave Holdings BHD–F&N» также был представлен презентационный материал о деятельности ходинговой компании. Представители зарубежной компании сообщила об изучении рынка и перспектив вхождения на рынок, в частности рассмотрении дальнейшего налаживания производства.

Для информации: Компания «Frazer&Neave Holdings BHD–F&N» создана в 1883 году и специализируется в производстве продовольсвенной продукции. Компания имеет 13 производственных мощностей в Малайзии и Таиланде и экспортирует свою продукцию в 93 страны мира.

С представителями «Rafahia Holdings Berhard» были обсуждены деятельность компании в Узбекистане, в частности деятельность по добыче золота и дальнейшие перспективы.

В конце встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках инвестиционной деятельности компаний в Узбекистане.