×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Создается новое узбекско-германское предприятие по производству асфальтных смесей и бетонных изделий

10 августа Кабинетом Министров принято постановление № 471, согласно которому запланировано создание совместного узбекско-германского предприятия «Papenburg Uzbekistan», специализирующейся на производстве высококачественных асфальтобетонных смесей и готовых бетонных изделий.

Основой данного решения являются постановления Президента Республики Узбекистан  от 27.11.2018 г. № ПП-4035 «О мерах по внедрению передовых зарубежных методов организации работ в сфере строительства и эксплуатации автомобильных дорог» и от 01.02.2019 г. № ПП-4145 «О мерах по дальнейшему расширению многопланового сотрудничества между Республикой Узбекистан и Федеративной Республикой Германия».

В настоящее время заключено соглашение между Комитетом по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта Республики Узбекистан и немецкой компанией «GP Gunter Papenburg AG», ппредусматривающее создание совместного узбекско-немецкого предприятия, специализацией которого будет являться проведение не базе немецких технологий и оборудования строительно-монтажных работ в сфере строительства автомагистралей и дорог различного назначения.

Уставной капитал совместного предприятия «Papenburg Uzbekistan» составляет порядка 5, 7 млн евро.

 https://www.norma.uz/