×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В АПИИ состоялась встреча с компанией ООО “Полимерстрой”

В Агентстве по привлечению иностранных инвестиций 29 января состоялась встреча  с Аленсандром Антипиным,  коммерческим директором компании ООО “Полимерстрой”.
Со стороны АПИИ  в переговорах участвовали начальник отдела по со содействию открытия бизнеса и поддержке инвесторов во взаимодейтствии с госорганами Бекзод Баходиров и начальник отдела по анализу инвестиционной привлекательности и работе с данными Бехзод Алиханов.

Рабочая встреча началась с обмена информации о деятельности Агентства,  его  важной роли в содействии зарубежным инвесторам при вхождении  на рынок Узбекистана.

Александр Антипин отметил, что ООО “Полимерстрой” существует уже более 20 лет и является одним из первых российских предприятий, освоивших выпуск фасонных изделий и труб из пенополиуретана в полиэтиленовой и оцинкованной стальной оболочках.В 2010 году компанией освоено нанесение антикоррозийного покрытия на внутреннюю и наружнюю поверхность стальной трубы, с теплоизоляцией и противопожарной вставкой и  системой путевого подогрева “скин-эффект”, что  защищает изделия от резких перепадов температур и в  разы повышает срок эксплуатации. В дополнение, “скин-эффект” единственная система, позволяющая обогреть плечо трубопровода без сопроводительной сети, что представляет  самое эффективное и экономичное решение для обогрева магистральных трубопроводов неограниченной длины с сопроводительной питающей сетью.

Он отметил, что в настоящее время компания проводит переговоры с Министерством жилищно-коммунального обслуживания. В свете принятого Постановления Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по совершенствованию системы теплоснабжения и финансовому оздоровлению предприятий теплоснабжения» в ноябре 2019 г. ООО “Полимерстрой” намерена развивать деловые связи и уже сегодня подписан меморандум о сотрудничестве.

Российская сторона поинтересовалась у специалистов АПИИ, какие условия предлагаются со стороны государства при различных формах регистрации предприятия, чтобы наиболее комфортно войти на рынок Узбекистана со своим пакетом предложений и иметь возможность тендерного участия в Государственной программе развития системы теплоснабжения.

Специалисты АПИИ  отметили, что у каждой организационно-правовой формой предприятия с иностранными инвестициями имеется ряд выгод и предложено более детально изучить прямых конкурентов в данной сфере.В частности, при локализации производства имеются конкурентные преимущества .В зависимости от уровня намечаемой промышленной кооперации, предлагается размещение производства или в СЭЗ  или МПЗ. Отмечено, что процесс локализации имеет свои специфические особенности как адаптация к условиям нового региона, изучение рыночного спроса и готовности всей территориальной среды к инновационным переменам.

В завершении, со стороны специалистов АПИИ предложено организовать с Ташкентским механическим заводом в целях обсуждения возможного сотрудничества.