×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Президент Узбекистана подписал постановление о финансировании создания фармкластера «Tashkent Pharma Park»

Президент Узбекистана Шавката Мирзиёев подписал Постановление о финансировании создания фармацевтического кластера «Tashkent Pharma Park».

Документ принят в целях скорейшего развития научно-исследовательской и производственной базы фармацевтической отрасли, а также расширения ее возможностей по производству современных эффективных препаратов для диагностики и лечения инфекционных и других заболеваний в период коронавирусной пандемии.

Стоимость проекта – 50 миллионов долларов, которые будут выделены из Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан.

Рассматривать проектные предложения, определять перечень строительства первоочередных объектов, выбирать генеральных подрядчиков, осуществлять контроль за эффективным использованием выделяемых Фондом средств и ходом строительства первоочередных объектов будет Рабочая группа, созданная на территории кластера.

Заемщиком средств Фонда является Агентство по развитию фармацевтической отрасли при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан. Расходы, связанные с погашением и обслуживанием займа, будут осуществляться за счет выручки от реализации объектов и аренды помещений на территории кластера, а также средств Фонда поддержки и развития фармацевтической отрасли при Агентстве.

https://dunyo.info/