×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В Токио обсуждены вопросы использования новейших японских разработок в сфере электроэнергетики Узбекистана

В японской столице представители Посольства Узбекистана провели переговоры с главным менеджером компании «NIPPON STEEL» Такаюки Муракавой, помощником генерального менеджера компании «Sumitomo Electric» Томохирой Кагами и помощником менеджера Хидеаки Китамурой.

В ходе встречи представители компаний «NIPPON STEEL» и «Sumitomo Electric» представили электрический кабель, позволяющий сократить потери электрической энергии при ее передаче. Изготовленный с использованием новых технологий и специально разработанного сердечника компанией «NIPPON STEEL» кабель по сравнению с имеющимися аналогами, позволяет сократить потери электроэнергии при передаче на 15-25%, повысить прочность, уменьшить диаметр и обеспечить срок эксплуатации до 40 лет.

В ходе встречи представители японских компаний выразили заинтересованность в налаживании сотрудничества с Министерством энергетики нашей страны, АО  «Национальные электрические сети», АО «Тепловые электрические станции», проектным институтом «Энергосетьпроект» и строительными компаниями республики при проектировании и строительстве линий электропередачи с использованием разработанной технологии.

 

Источник: dunyo.info