×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

«Advantage Central Asia» заинтересована в сотрудничестве с узбекскими производителями

В АПИИ состоялась встреча с генеральным директором консалтинговой компании из Казахстана «Advantage Central Asia» Д.Родиным.

Д.Родин поблагодарил за теплый прием и отметил, что миссией «Advantage Central Asia» является упростить выход производителей Центральной Азии на рынок Западной Европы и стать ключевым интегратором международного сотрудничества предприятий этих регионов.

При этом, иностранная сторона выразила готовность привлечения инвестиций в нефтегазовую и горнодобывающую отрасли. Они отметили, что уже ведут переговоры с АО «Узстройматериалы» и изучают десять инвестиционных проектов, представленных акционерным обществом.

Представители Агентства проинформировали потенциальных партнеров о своей деятельности, подробно рассказали об инвестиционном потенциале страны и возможных сферах сотрудничества.

Кроме того, узбекская сторона ознакомила гостей с инвестиционным порталом «invest.gov.uz», где инвесторы могут получить необходимую информацию об инвестпроектах, а также рассказала о запланированных поездках в страны Европы и Ближнего Востока для проведения «Road Show» — презентаций об инвестиционном потенциале Узбекистана. Д.Родин выразил готовность оказать поддержку в проведении «Road Show» в Европе. 

По итогам переговоров стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.