×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В Нукусе запущено новое производство бумажной продукции

По итогам проработки комплекса вопросов с китайскими партнерами в Нукусе запущено новое производство бумажной продукции.

Созданное совместно с компанией китайской компанией «Qinhuangdao Julin Import&Export Co., Ltd» предприятие ООО «Central Asia International Paper» производит продукцию, ставшую в настоящее время одной из самых востребованных на внутренних и внешних рынках. Отличительное чертой данного проекта является то, что данное производство запущено за счет привлечения прямых инвестиций и современных технологий.

До конца 2020 года китайские партнеры планируют довести объем производства до 15-20 тысяч тонн продукции. Предусматривается увеличение объемов производства за счет выпуска печатной, офсетной и картонной бумаги с общим объемом инвестиций в производство в объеме 10 миллионов долларов.

Ранее реализация данного проекта планировалась в Сырдарьинской области. Посольство Узбекистана в Китае, содействовавшее налаживанию связей, организовало несколько визитов представителей китайской компании «Qinhuangdao Julin Import&Export Co., Ltd» в этот регион. Однако инвестор принял решение реализовать данный проект в Нукусе в виду больших возможностей и наличия соответствующего сырья в Каракалпакстане.

https://dunyo.info/ru/site/inner/v_nukuse_zapushteno_novoe_proizvodstvo_bumazhnoy_produktsii_-0Wm