×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Обсуждены вопросы узбекско-российского сотрудничества в сфере защиты прав предпринимателей

В г.Ташкенте на полях Международного Форума Уполномоченных по защите прав предпринимателей (Бизнес-омбудсманов) Европы и Азии «Межрегиональное взаимодействие по защите прав бизнеса» состоялась встреча заместителя Премьер-министра – министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзакова с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Титовым.

В ходе диалога была обсуждены вопросы двустороннего взаимодействия в области поддержки развития делового партнерства между российскими и узбекскими предпринимателями, а также обеспечения их правовой защиты.

Отмечен острый интерес представителей бизнеса Узбекистана и России в реализации совместных проектов, налаживании промышленной кооперации и укреплению торговых связей, о чем свидетельствует устойчиво растущая динамика узбекско-российского инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества.

Выражена взаимная готовность к налаживанию механизма тесного взаимодействия в целях обмена опытом и успешными практиками в областях защиты прав и интересов бизнеса, повышения прозрачности деловой среды, улучшению инвестиционного климата и оказания практической поддержки предпринимателям. По итогам встречи достигнута договоренность о продолжении диалога в рамках рассмотренных направлений сотрудничества.