×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Обсуждены вопросы подготовки к проведению Ташкентского международного инвестиционного форума

9 марта текущего года в формате видеоконференции под руководством заместителя Премьер-министра – министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзакова состоялось заседание организационного комитета по вопросам подготовки к проведению Ташкентского международного инвестиционного форума.

В ходе заседания был рассмотрен ход реализации мер по подготовке к мероприятию – руководители профильных министерств, ведомств, дипломатических миссий Узбекистана за рубежом и органов местной власти Республики Каракалпакстан, областей и г.Ташкента доложили о проводимой работе и представили информацию о текущем состоянии проработки вопросов организационного и содержательного характера по различным направлениям.

Подчеркнута важность проведения мероприятия на высоком уровне в контексте укрепления имиджа страны в международном деловом сообществе, повышении ее инвестиционной привлекательности, укрепления инвестиционного сотрудничества со странами-партнерами и углублению взаимодействия с международными финансовыми институтами и международными организациями.

В ходе заседания был озвучен ряд вопросов, решение которых требует оперативных скоординированных действий соответствующих министерств и ведомств.  Были выработаны алгоритмы взаимодействия, а ответственным руководителям даны адресные поручения.

Также была рассмотрена деловая программа мероприятий ТМИФ и обсуждены меры по ее наполнению практическим содержанием, имея в виду формирование перечней конкретных инвестиционных и торговых соглашений для подписания на полях форума. Отмечена важность мероприятия как унифицированной платформы для выхода на твердые договоренности по прорабатываемым проектам и программам, демонстрации инвестиционного и экономического потенциала отраслей и регионов, а также обсуждения перспективных направлений для дальнейшего привлечения деловых сообществ зарубежных стран к расширению деятельности в Узбекистане.

В отдельном порядке была подчеркнута необходимость соблюдения всех предусмотренных санитарно-эпидемиологических мер в целях обеспечения безопасности участников и гостей мероприятия.

По итогам совещания ответственные руководители получили адресные поручения по решению имеющихся вопросов организационного и содержательного характера.

 

 

Источник: mift.uz