×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Израильская компания заинтересована в реализации инвестиционного проекта в Хорезмской области

11 мая текущего года организована видеоконференция, с участием начальника отдела Агентства по привлечению иностранных инвестиций Б.Бахадырова, замхокима Хорезмской области Ш.Туляганова, вице-президента по региону СНГ израильской компании «LR Group» Марк Велтмана, а также представителей Минздрава и Aгентства по развитию ГЧП.

В ходе видеоконференции обсуждены вопросы реализации совместного инвестиционного проекта по строительству современного онкологического центра мирового класса в Хорезмской области с передовым технологическим оснащением и высококвалифицированным персоналом, в том числе из Израиля.

Рассмотрены пути, форматы и механизмы реализации указанного проекта, включая на основе ГЧП.

В свою очередь, заместителем хокима Хорезмской области предложено израильской стороне реализация проекта совместно с местными партнерами на базе имеющихся инфраструктур области. Израильской компанией выражена заинтересованность размещения будущей клиники в готовом здании или самостоятельного построения нового.

По итогам видеоконференции достигнута договоренность о продолжении сотрудничества, путем организации дополнительных переговоров и обмена информации. Израильская сторона выразила готовность изучить потенциал данной области и перспективы реализации совместного проекта в данной сфере.