×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Обсуждены вопросы деятельность Узбекско-Кыргызского фонда развития

27 ноября текущего года заместитель Премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзаков принял председателя правления Узбекско-Кыргызского фонда развития У.Кармышакова.

В ходе встречи были обсуждены вопросы организации практической деятельности Фонда, в первую очередь имея в виду рассмотрение и выбор перспективных проектов для их дальнейшего финансирования за счет средств Фонда.

Отмечалось, что в настоящее время руководством Фонда составлен перечень инвестиционных проектов в сферах сельского хозяйства, животноводства, садоводства, шелководства, производства строительных материалов, фармацевтики. Также изучаются возможности для создания совместных торгово-логистических комплексов в приграничных районах Узбекистана и Кыргызстана.

В ходе диалога стороны предметно обсудили преимущества отдельных проектов и наметили дальнейшие шаги по двустороннему взаимодействию для формирования окончательного перечня проектов с учетом их маржинальности и экономического эффекта, с целью скорейшего начала их реализации.

Также по итогам встречи был согласован ряд вопросов, связанных с внутренней организацией и операционной деятельностью Фонда, что позволит ускорить открытие финансирования по одобренным проектам.

 

mift.uz