×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В Узбекистане запустят производство грузового транспорта на альтернативной энергии

25 сентября текущего года состоялись переговоры заместителя министра инвестиций промышлености и торговли Олимхона Рустамова с председателем совета директоров и секретарем партийного комитета компании FAW Jiefang Automobile Ху Ханьцзе.

Справочно: FAW Group — первая китайская автомобилестроительная компания, основана в 1953 году. По объёмам производства автомобилей занимает второе место в Китае, по большегрузной коммерческой технике – первое. Грузовики средней и большой грузоподъемности являются одними из лидеров продаж в Китае.

В ходе диалога рассмотрены текущее состояние реализации совместных проектов по производству мини-грузовых и средне-грузовых автомобилей в Андижанской области китайской компанией China FAW Group Co. Ltd совместно с узбекскими компаниями UzAuto Trailer и Vodiy Universal Majmua.

Вместе с тем, рассмотрены перспективы развития автомобильной отрасли по производству грузовых и полугрузовых автомобилей на альтернативных источниках энергии. Подчеркнута важность развития данной отрасли как драйвера роста сопутствующих предприятий малого и среднего бизнеса в регионе.

По итогам встречи сторонами определены дальнейшие шаги по наращиванию сотрудничества в рамках обсужденных проектов и инициатив.