×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

От пассажирских перевозок к туристическому направлению

16 сентября т.г. в Агентстве по привлечению иностранных инвестиций состоялась встреча с генеральным директором компании ООО «Мир Транспорта»  Ленаром Назиповым и заместителем директора компании Рустамом Хамраевым.

Казанская компания ООО «Мир Транспорта» уже на протяжении 10 лет оказывает услуги  пассажирских перевозок как черте города, так и по городам Российской Федерации. С сентября 2018 года запущен автобусный рейс между Узбекистаном, Россией и Казахстаном.

Представители компании прибыли в Ташкент с целью рассмотреть возможность инвестирования в туристическую отрасль страны, отметив, что настоящее время Узбекистан становится одним из популярнейших туристических направлений для граждан Российской Федерации.

Только с начала текущего года, по разработанному маршруту «Казань – Ташкент – Казань» было перевезено около 2000 пассажиров как местных, так и иностранных туристов.

Расширение сферы деятельности компании в сторону туристических услуг позволило бы ближе познакомить граждан с культурно-историческими и религиозными достопримечательностями, благоприятными природно-климатическими условиями страны.

По профильному направлению, руководители транспортной компании отметили, что в планах реализовать проект по закупке микроавтобусов и автобусов из Китайской Народной Республики и использовать их в транзитных перевозках через Республику Узбекистан.

В ходе беседы, Ленар Назипов подчеркнул, что для проекта по инвестированию в туристическую отрасль республики, в качестве минимального уставного фонда была определена сумма в 400 млн. сумов.

 Для дальнейшей проработки вопросов по реализации проекта, со стороны Агентства, руководителям компании ООО «Мир Транспорта» будет оказано содействие в предоставлении информации о предлагаемых льготах и преференциях для иностранных инвесторов в туристической сфере, и о возможности получения кредитного займа от банков Узбекистана.

В завершении встречи стороны выразили готовность к оказанию всестороннего содействия в укреплении деловых связей.

 

Отдел по проведению маркетинговых,
информационных кампаний, PR и публикаций