×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Проведены переговоры с южнокорейской компанией «Dong-A Electric» по организации производства современной электротехнической продукции

Посольством Узбекистана в Сеуле организованы переговоры посредством видеоконференцсвязи между первым заместителем председателя Ассоциации «Узэлтехсаноат» Мансуром Хошимовым и старшим исполнительным директором компании «Dong-A Electric» Ким Тэ У.На встрече также участвовали ответственные сотрудники Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

В ходе переговоров стороны обсудили вопрос практического начала реализации проекта по производству современной электротехнической продукции в Узбекистане с участием южнокорейской компании «Dong-A Electric».

Ким Тэ У отметил, что компания «Dong-A Electric» производит различные виды современной электротехнической продукции, включая «смарт» решения в данной отрасли. Он озвучил заинтересованность своей компании в создании в Ташкенте высокотехнологичного производства, нацеленного на выпуск экспорториентированной конкурентоспособной электротехнической продукции.

Подчеркивалось, что для организации данного производства в Узбекистане имеются все условия – богатая сырьевая база, высококвалифицированные специалисты, благоприятный инвестиционный климат, объем рынка в стране и соседних странах. Компания «Dong-A Electric» готова предоставить свои современные технологии для налаживания выпуска готовой продукции в Узбекистане с высокой добавленной стоимостью.

Сторонами достигнута договоренность по продолжению активного обмена информацией и проведению следующих переговоров в онлайн-формате.

https://dunyo.info