×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В Нурафшоне пройдет Международный инвестиционный форум “INVEST IN TASHKENT REGION”

Министерство инвестиций и внешней торговли совместно с Хокимиятом Ташкентской области объявляет о проведении 25-26 октября 2019 г. Международного инвестиционного форума “Invest in Tashkent Region” (IITR – Инвестируй в Ташкентскую область).

Ожидается, что в работе двухдневного форума примут участие около 250 гостей из более чем 50 стран – правительственных делегаций, институциональных инвесторов и представителей бизнеса. Динамично развивающийся столичный регион, обеспечивший удвоение внутреннего регионального продукта с 2015 по 2018 г., является уникальной площадкой для приложения капиталов в реальном секторе экономики.

«Инвестиционный форум призван продемонстрировать уникальный потенциал роста, который отличает Ташкентскую область. Развитая инфраструктура, человеческие ресурсы, прекрасный климат и богатые запасы полезных ископаемых позволяют смело вкладывать в сельское хозяйство, промышленность и туристический сектор. Наша первоочередная задача – открывать новые рабочие места для растущего населения региона, и вместе с тем – создавать новое качество жизни. Все это возможно только с активным привлечением инвесторов, для которых мы намерены обеспечить идеальные условия», – говорит хоким Ташкентской области Рустам Холматов.
Свободные экономические зоны позволили в кратчайшие сроки диверсифицировать экономику области, достигнув серьезных показателей в производстве текстиля, строительных материалов и электротехнических приборов, а также заложив фундамент для создания перспективных производственных линий лекарственных препаратов и медицинского оборудования.
По итогам IITR планируется подписание ряда соглашений с инвесторами из ЕС, ОЭСР (Организация экономического сотруднического и развития – международная экономическая организация развитых стран), АТР, СНГ и Ближнего Востока. На форум приглашены представители руководства Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации, Азиатского банка развития, Азиатского банка инфраструктурных инвестиций, Японского агентства международного сотрудничества и других авторитетных организаций.