×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Встреча с Mareven Food Holdings Ltd.

6 июня состоялась встреча директора Агентства по привлечению иностранных инвестиций Улугбека Касымходжаева с генеральным директором ООО «Mareven Food Central» До Суан Хоангом и генеральным директором компании «Mareven Food Tian-Shan» Бернардом Вавржиным. Группа компаний Mareven экспортирует свою продукцию более чем в 20 стран мира.


В ходе встречи представители компании проинформировали о планах по реализации в Узбекистане инвестиционного проекта стоимостью 40 миллионов долларов. На первом этапе планируется строительство логистическо-производственного комплекса по производству и дистрибьюции широкой линейки продуктов питания (включая бренды Rollton, Big Bon, Sunbel и др.) и переработке сельскохозяйственной продукции за счет около 20 миллионов долларов.

На следующих этапах планируется расширение производственных мощностей за счет добавления всех существующих и новых видов продукции (макаронные изделия, напитки, соусы, бульоны, пюре, специи и другие кулинарные изделия) и увеличение общего объема инвестиций до 40 млн долларов.

Реализация проекта позволит обеспечить продукцией не только внутренние потребности узбекского рынка, но и экспортные рынки.