×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

«Узбекнефтегаз»: Рассматриваются перспективы сотрудничества с компанией «SOCAR»

7-9 сентября текущего года делегация компании «SOCAR» посетила АО «Узбекнефтегаз» и производственные объекты. Данный визит был проведен в соответствии с «Дорожной картой», разработанной в целях расширения сотрудничества в сфере нефти и газа между АО «Узбекнефтегаз» и компанией «SOCAR».

В ходе визита была проведена презентация о сегодняшнем состоянии и перспективах развития сферы глубокой переработки нефти и газа в Узбекистане.

При обсуждении рассмотрены нефтегазохимические проекты, а также направления деятельности компании «SOCAR».

Стороны обменялись мнениями по реформам, осуществляемым в направлении реформирования, трансформации и цифровизации системы корпоративного управления, и опытом, достигнутым в ходе деятельности.

Члены делегации посетили производственные объекты завода «Uzbekistan GTL», Шуртанского газохимического комплекса и Шуртанского нефтегазодобывающего управления в Кашкадарьинской области, ознакомились с технологическими возможностями и производственными процессами предприятий.

Члены делегации «SOCAR» особо отметили вклад АО «Узбекнефтегаз» в нефте- и газовую промышленность в регионе и в странах Содружества Независимых Государств в целом. Высоко оценили перспективы реализуемых проектов АО «Узбекнефтегаз».

По итогам визита члены делегации выразили готовность к продолжению совместной работы двух компаний и установлению точек соприкосновения интересов сторон.Партнеры отметили наличие у АО «Узбекнефтегаз» всех ресурсов по реализации современных высокопроизводительных проектов.

Для справки: компания «SOCAR» является крупнейшей нефтегазовой компанией Азербайджана и ведет свою деятельность в регионе Каспийского моря и во многих странах мира (Грузия, Румыния, Казахстан, Турция и др.).

 

Источник: www.ung.uz