×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Турецкие бизнесмены заинтересованы в реализации инвестиционных проектов в СЭЗ «Хазорасп»

30 апреля текущего года по инициативе Посольства Республики Узбекистан в Турецкой Республике организована видеоконференция, с участием главы узбекской дипмиссии, представителя Агентства по привлечению иностранных инвестиций, председателей турецких компаний «Baktat Gıda San. Tic. Ltd. Şti» и «Demeter Sera Ticaret ve Sanayi A.Ş.», директора СЭЗ «Хазорасп» и замхокима Хорезмской области по вопросам инвестиций и внешней торговли.

В ходе мероприятия турецкой стороне дана подробная информация о проводимой в стране масштабной работе в инвестиционной сфере, созданных для инвесторов благоприятных условиях, в том числе предоставляемых для них привилегиях для ведения бизнеса в СЭЗ «Хазорасп». Турецкими компаниями выражена заинтересованность в реализации в Хазараспском районе инвестиционных проектов по производству текстильных продукций, а также, налаживанию предприятия по сушке и упаковке фруктов и овощей.

По итогам переговоров достигнута договоренность по организации визита представителей турецких компаний в нашу республику по мере стабилизации ситуации с пандемией в Узбекистане и Турции для обсуждения вопросов реализации инвестиционных проектов в Хорезмской области.