×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

«Узбекнефтегаз»: Достигнуты договоренности по обеспечению участия российских финансовых институтов в финансировании инвестиционных проектов

На днях делегация во главе руководства АО «Узбекнефтегаз» посетила Москву с рабочим визитом. В рамках рабочего визита провела ряд переговоров с руководителями ведущих российских финансовых институтов.

В частности, во время визита проведены совместные переговоры с руководствами крупнейших российских финансовых институтов – АО «Газпромбанк», «ВЭБ.РФ» и «ЭКСАР».

В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние взаимовыгодных отношений и обменялись планами будущего сотрудничества.

Стоит отметить, что за последние 4 года на реализацию инвестиционных проектов нефтегазовой отрасли привлечены кредитные средства вышеуказанных финансовых институтов в размере более 1,3 млрд долларов и эти цифры вырастут в ближайшее время.

В частности, совместно с синдикатом финансовых институтов – АО «Газпромбанк», «ВЭБ.РФ» и «ЭКСАР» прорабатывается привлечение долгосрочного кредита на реализацию инвестиционного проекта «Программа по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017–2021 годы (II Этап)».

Также в ходе визита достигнута договоренность о рассмотрении со стороны российских финансовых институтов участия в финансировании инвестиционного проекта «Расширение производственной мощности Шуртанского газохимического комплекса».

Вместе с тем, совместно с сотрудниками Центра рейтингового консультирования Банка обсужден ход подготовки к получению дебютного корпоративного рейтинга и выпуску евробондов.

https://ung.uz/