×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В МИВТ с делегацией Эксимбанка Южной Кореи обсужден ход реализации совместных социально значимых проектов в области здравоохранения и фармацевтики на сумму более 500 миллионов долларов

По информации МИВТ, в ходе переговоров обсужден ход реализации совместных социально значимых проектов в области здравоохранения и фармацевтики на сумму более 500 миллионов долларов США, осуществляемых при поддержке Фонда. В их числе проекты строительства Национального онкологического центра и Многопрофильной медицинской клиники для взрослых и создание фармацевтического университета на территории кластера «Ташкент Фарма Парк» (1-й этап).

Вместе с тем, отдельно рассмотрен вопрос ускорения подписания Протокола о намерениях по реализации проектов «Создание медицинского университета» и «Создание научно-исследовательских и образовательных компонентов инновационного научно — производственного фармацевтического кластера «Ташкент Фарма Парк» (2-й этап).

Также стороны обсудили возможность упрощения процедур, предшествующих подписанию заемных соглашений, и обозначили новые перспективные сферы сотрудничества, в числе которых развитие региональных автомобильных и железнодорожных сообщений и цифровизация сектора здравоохранения.

По итогам встречи стороны договорились продолжить активное взаимодействие с целью качественной и своевременной реализации обсужденных инициатив, а также новых проектов, запланированных
к реализации в 2023-2024 годах.

 

Источник: dunyo.info