×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В Узбекистане несколько компаний начнут производить автомобили

В Узбекистане несколько компаний планируют наладить производство автомобилей. Об этом говорится в инвестиционной программе на 2021−2023 годы, утвержденной постановлением президента от 28 декабря.

Компания Navoi-Motors планирует наладить в Карманинском районе производство пикапов, мини-грузовиков, минивэнов, внедорожников и электромобилей, а также тракторов в сотрудничестве с австрийской компанией Parsalpine Management Gmbн (стоимость проекта — 12 млн.долл.). 

Компания Manas Avto-sanoat планирует выпуск грузовых автомобилей в Туракурганском районе в сотрудничестве с турецкой компанией Manas Savunma AS (стоимость проекта — 8 млн.долл.).

Компания Namangan Shangan Motors планирует производство и сборку легковых автомобилей совместно с компанией ОАЭ.

Компания ADM-Jizzakh планирует наладить производство автомобилей LADA,Kia и Renault. Иностранным партнером компании указан Эксимбанк Кореи.

Компания Auto Motors Asia готовится освоить производство кроссоверов, грузовиков и микроавтобусов в сотрудничестве с китайскими партнерами China Dong Feng Motor Industry и Нebei Changan Automile.

Компания Abbos-Eco Agro планирует наладить производство легковых автомобилей, минивэнов и мини-грузовиков в сотрудничестве с китайской компанией.

Компания Нyundai Motor Uz Namangan планирует производство коммерческих грузовиков в год в Наманганской области совместно с Нyundai Motors и Evergreen Motors (Корея).

https://xabar.uz/