×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Состоялась встреча с Послом, главой Делегации ЕС в Республике Узбекистан

9 октября 2021 года состоялась встреча Председателя Сената Олий Мажлиса Т. Нарбаевой с Послом, главой Делегации ЕС в Республике Узбекистан Шарлотт Адриан.

В ходе встречи, прошедшей в дружественной и конструктивной атмосфере, обсуждены состояние и перспективы развития двусторонних отношений между Узбекистаном и Евросоюзом, в том числе активизации межпарламентских связей.

Европейская сторона, высоко оценив проводимые реформы в нашей стране, отметила, что Узбекистан открыт к более тесному международному сотрудничеству, созданы условия для инвестиций и экономического роста.

По словам участников, получение Узбекистаном статуса страны-бенефициара системы «ГСП+» является признанием реформ, осуществляемых в республике, в том числе для улучшения делового климата.

В ходе беседы дана информация по 3 важным направлениям реформ Европейского Союза в 2021-2027 гг.

Также в ходе встречи рассмотрены вопросы развития торгово-экономических связей, партнерства в сферах образования, научных исследований, инноваций и охраны окружающей среды, гендерного равенства и других, представляющих взаимовыгодный интерес.

 

https://senat.uz/