×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Стартовала Неделя инновационных идей — Innoweek -2019

Сегодня, 29 октября в Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр»  стартовала  традиционная Неделя инновационных идей – InnoWeek-2019.

Как отмечают организаторы, цикл мероприятий станет уникальной платформой для местных и зарубежных исследовательских и инновационных центров, инвестиционных фондов, технологических агентств, технопарков и бизнес-инкубаторов.

В рамках Недели запланирован Инновационный и инвестиционный форум, Выставка инновационных продуктов, Международный чемпионат по робототехнике – IRC, презентация Азиатско-тихоокеанского центра трансфера технологий, вручение нагрудного знака «Лидер инновационных идей» и серия семинар-тренингов «Future Foresight».

В рамках Выставки будут представлены самые инновационные продукты, проекты, прототипы или модели для бизнеса во всех отраслях, как для  отечественных, так и зарубежных представителей . В мероприятии примут участие иностранные инновационные и научные центры, инвестиционные фонды, технологические агентства, технопарки и бизнес-инкубаторы.

Выставка будет проходить на протяжении всех трех дней, с 29- 31 октября.

Инновационный и инвестиционный форум

В мероприятии примут участие представители более 30 стран, авторитетные международные организации и компании, ведущие специалисты в области науки и инноваций из Австрии, Великобритании, Нидерландов, Италии, Израиля, России, Турции, Эстонии, Ирана, Казахстана и США. Одной из основных целей Недели является развитие человеческого капитала как ключевого фактора конкурентоспособности страны и инновационного развития на международной арене.

ЭСКАТО

Одной из ключевых презентаций Недели инновационных идей InnoWeek.Uz станет представление деятельности Азиатско-тихоокеанского центра трансфера технологий Азиатско-тихоокеанской экономической и социальной комиссии при ООН на региональном семинаре.