×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Состоялась встреча с «PFAN – консультативной сетью частного финансирования»

25 октября 2019 года в Агентстве по привлечению иностранных инвестиций состоялась встреча с международной компанией «PFAN» во главе с Региональным координатором Восточной Европы и Центральной Азии Ростиславом Мирайкиным и координатором «PFAN» по Республике Узбекистан Ильдаром Юнусовым.

Со стороны Агентства на встрече участвовал заместитель директора Ойбек Элмуратов.

Представитель компании «PFAN» рассказал о деятельности своей компании, заявив о том, что ключевыми услугами и функциями экспертов компании являются оценка инвестиционного потенциала, разработка бизнес-планов, помощь в подготовке и доработке документов проекта, определение потенциальных инвесторов и содействие инвестициям. Региональным директором «PFAN» отмечено высокое и малоэффективное потребление энергии в Узбекистане, и в связи с этим, поступило предложение об улучшении уровня оказания услуг в энергетической сфере.

Партнерами отмечено, что организация «PFAN» тесно взаимодействует с UNIDO в рамках программы «Продвижения инвестиций в проекты возобновляемой энергии и энергоэффективности», а также с другими международными организациями таких стран, как Япония, Китай, Германия, и Франция.

Благодаря поддержке партнеров-доноров, таких как USAID, Sweden Sverige, Australian Government, Министерства иностранных дел Норвегии, услуги компании «PFAN» носят безвозмездный характер. В дополнении к этому, Ильдаром Юнусовым было отмечено информативное содержание портала Агентства (www.invest.gov.uz), на котором размещена подробная информация по инвестиционным проектам благодаря которым, они смогли найти предварительную информацию по интересующим проектам и связаться с их инициаторами.

По предложению участников встречи, Агентство может выступать, как связующий партнер между компанией и предпринимателями. Такие сферы, как адаптация к изменению климата и экологически чистая энергия названы наиболее интересными и перспективными в качестве организации «Road Show» в регионах  Узбекистана.