×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Открылся очередной авиамаршрут между Узбекистаном и Китаем

10 января 2020 года совершил первый чартерный рейс из Чэнду в Ташкент самолет китайской авиакомпании «Zhejiang Loong Airlines Co.Ltd.» с общей вместимостью 173 человека. Перелет из Чэнду до Ташкента составляет порядка 5 часов.

Запуск данного рейса стал результатом совместной работы Посольства Республики Узбекистан в КНР с Администрацией гражданской авиации Китайской Народной Республики, Министерства транспорта Республики Узбекистан и Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма.

По информации Посольства Республики Узбекистан в Китайской Народной Республике, первым рейсом воспользовались туроператоры, деловые круги и представители СМИ провинции Сычуань. Открытие данного рейса, безусловно, будет способствовать дальнейшему росту туристического потока в Узбекистан из Китая, создаст дополнительные удобства для студентов, а также бизнес кругов двух стран для более тесного взаимодействия.

Напомним, с сентября 2019 года компании «Zhejiang Loong Airlines Co.Ltd.» начала полеты по маршруту «Сиань-Ташкент-Сиань». Актуальность нового рейса объясняется значительным ростом пассажиропотока между Узбекистаном и Китаем, наблюдаемым в последние годы. Кроме того, введение Узбекистаном с 1 января текущего года безвизового режима для китайских граждан сроком на 7 дней, способствует большему притоку китайских туристов в Узбекистан.