×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Российская компания MakFine готова инвестировать в Узбекистан

В Ассоциации «Узчармсаноат» состоялась встреча с российской компанией MakFine. Темой переговоров стали вопросы налаживания инвестиционного сотрудничества и реализации новых проектов.

В начале встречи руководство Ассоциации рассказало владельцу российской компании г-ну Армену Аветисяну о производственном, инвестиционном и экспортном потенциале Узбекистана в кожевенно-обувной и пушно-меховой отраслях. Также была дана информация об условиях и возможностях, созданных в нашей стране для иностранных инвесторов, свободных экономических зонах и льготах, предоставляемых государством предприятиям-экспортерам.

В свою очередь, глава MakFine отметил, что в Узбекистане наблюдается динамика роста кожевенно-обувной и пушно-меховой промышленности, поэтому его компания заинтересована в инвестировании в Узбекистан, в частности, создании совместного предприятия на территории нашей страны.

Стоит отметить, что основным направлением деятельности компании MakFine является оптовая продажа обуви. Она работает в России более 20 лет, и по праву может отнести себя к лидерам обувного российского рынка. В активе компании контракты с ведущими фабриками Англии, Испании, Китая, Италии, России. Главное преимущество MakFine на рынке это оптимальный баланс цены и качества.

В ходе переговоров глава MakFine выразил инициативу по налаживанию сотрудничества с Узбекистаном и открытию здесь нового предприятия. С этой целю делегаты в течение недели посетили и ознакомились с производственными мощностями, расположенными в столице и регионах страны. Специалисты компании детально изучили оборудование, сырье и готовую продукцию узбекских производителей.

В завершении переговоров стороны подробно обсудили перспективы двустороннего сотрудничества.

 

www.uzdaily.uz