×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Представители Узбекистана и Татарстана подписали меморандум о сотрудничестве в сфере венчурного финансирования

В рамках международной недели инновационных идей «InnoWeek.Uz-2021» прошла встреча представителей Мининноваций Узбекистана и делегации Татарстана во главе с заместителем премьер-министра-министра экономики М.Шагиахметовым. 

Министр инновационного развития Иброхим Абдурахманов в ходе встречи отметил, что в министерство открыто налаживанию сотрудничества с профильными ведомствами Татарстана.

— Когда мы были в Татарстане, нас тепло приняли и у нас была возможность увидеть вашу модель инновационного развития, – сказал министр. – Тогда мы договорились организовать диалог и презентовать инновационные проекты, и, конечно, совершенствовать наше сотрудничество. 

Иброхим Абдурахманов подчеркнул, что у Узбекистана и Татарстана есть потенциал для развития взаимодействия в сфере образования, по направлению создания рабочих мест, созданию условий для стажировки соотечественников. 

– Мы приехали с большой делегацией, есть представители ИКТ-направлений, а также компаний-резидентов, которые активно реализуют проекты внутри нашей страны и за рубежом, – отметил заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики Мидхат Шагиахметов. Для любой страны создание не просто рабочих мест, но и высокотехнологических рабочих мест, это важно. Инновации и технологии должны быть в первую очередь направлены на развитие качества жизни населения. Мы готовы развивать сотрудничество и в перспективе подготовить программу для посещения наших вузов, инновационных структур в Татарстане представителями из Узбекистана. 

Мидхат Шагиахметов также поблагодарил за созданную площадку «InnoWeek.Uz-2021», где в том числе была возможность пообщаться с коллегами и подчеркнул, что будет рад видеть представителей из Узбекистана в Татарстане.

В рамках встречи подписан Меморандум о сотрудничестве между Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан и ООО «Национальным венчурным фондом UzVC» (UzVC).

 

www.uzdaily.uz