×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Фармкорпорация Rafarma Pharmaceuticals подписала соглашение о создании СП с Агентством развития фармацевтической отрасли

Американская фармацевтическая корпорация Rafarma Pharmaceuticals, Inc объявила о создании совместного предприятия с Агентством развития фармацевтической промышленности при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан. 

Агентство по развитию фармацевтической промышленности будет содействовать в получении необходимой регистрации и сертификации всех будущих лекарств, производимых в партнерстве. Rafarma предоставит экспертов в соответствующих областях, проконтролирует строительство и поставит необходимое оборудование.

Для реализации проекта планируется приобретение земельного участка — 10 гектаров в созданном инновационном научно-производственном фармацевтическом кластере «Ташкентский фармацевтический парк» и строительство на его территории завода. Прогнозируемые расходы в настоящее время составляют 82 000 000 долларов.

В настоящее время стороны планируют приступить к разработке графика реализации и запуска проекта (прогнозируемый график на 2021-2025 годы).

https://finance.yahoo.com/