×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Обсуждены перспективы инвестиционного сотрудничества c AIM

7 февраля текущего года Директор Агентства по привлечению иностранных инвестиций при Министерстве инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Улугбек Касимходжаев в формате видеоконференцсвязи провёл встречу с Директором Annual Investment Meeting (AIM) Валид Фаргал.

В ходе диалога стороны обсудили об инвестиционном потенциале, а также о сотрудничестве в международных форумах с целью развития торгово-экономических сферах, поддержка международной делегации AIM Global посещающей Узбекистан.

В дальнейшем стороны договорились установить контакты между организациями, компаниями и предпринимателями в странах партнёров по всему миру в том числе Республики Узбекистан с целью продвижения и реализации инвестиционных проектов.

По итогам видео-встречи стороны пришли к соглашению о взаимном сотрудничестве с целью привлечения инвесторов, обмену опытом и совместной деятельности Сторон в рамках участия UzIPA в мероприятиях, проводимых под эгидой AIM.

Справочно:  Annual Investment Meeting (AIM) является инициативой Фонда AIM, независимой международной организации, полностью приверженной расширению возможностей мировой экономики путем повышения эффективности стратегий продвижения и создания возможностей для экономической производительности и расширения. Фонд также осуществляет эксплуатацию и управление Глобальной инвестиционной сетью AIM и ее 15 дочерними бизнес-группами, включая надзор за глобальным и региональным отделениями Ежегодного инвестиционного собрания.