×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Обсуждены перспективы дальнейшего развития Навоийской области

В г.Навои заместитель Премьер-министра — министр инвестиций внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзаков провёл совещание по вопросам комплексного развития Навоийской области.

В совещании приняли участие руководители министерств, ведомств, отраслевых объединений и органов местной власти районов и городов региона.

Стоит отметить, что за неделю до этого в область выехала рабочая группа в составе представителей вышеуказанных структур, задачей которой являлся глубокий анализ текущего состояния экономического роста, развития предпринимательства и сферы услуг, инвестиционной и экспортной деятельности, совершенствования инфраструктуры, сельского и водного хозяйства и социальной сферы.

В ходе совещания руководители министерств, ведомств и отраслевых объединений доложили о результатах проделанной работы и представили предложения по дальнейшим мерам социально-экономического развития региона в разрезе отраслей и направлений с привязкой к конкретным районам (городам).

Было поручено уделить более тщательное внимание работе по выявлению незадействованных возможностей и резервов, полноценное использование которых позволит стимулировать рост инвестиционных, промышленных и экспортных объёмов в области.

Указано на необходимость увеличения в регионе высокотехнологичных производств полного цикла, ориентированных на выпуск конкурентоспособной продукции с высокой добавленной стоимостью, а также развитие смежных отраслей, стимулирование внедрения современных технологий и создание новых рабочих мест.

Также было поручено усовершенствовать механизм адресной работы с предпринимателями и экспортерами, ставя целью обеспечение мгновенного реагирования на поступающие обращения и ускоренного решения поднимаемых вопросов.

По итогам совещания перед ответственными руководителями были поставлены конкретные задачи в рамках дальнейшей работы в регионе.

 

Источник: mift.uz