×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В Посольстве Узбекистана индийской стороне представлены перспективные инвестиционные проекты

В рамках проводимой работы по повышению экономического потенциала регионов нашей республики и содействию экспорту в Посольстве нашей страны в Дели состоялась встреча с руководителем индийской компании “Ishan Group” Ракешем Шармой.

На встрече индийскому предпринимателю были представлены проектные предложения по различным отраслям в регионах Узбекистана. В частности, были обсуждены реальные возможности в Республике Каракалпакстан, Хорезмской и Кашкадарьинской областях.

В свою очередь, говоря об итогах своего визита в Республику Каракалпакстан и Хорезмскую область в декабре прошлого года, Ракеш Шарма рассказал о достигнутых первичных договоренностях. В частности, по итогам визита с участием индийского инвестора изучаются возможности переработки солодкового корня и создания современного текстильного предприятия в Кегейлийском и Турткульском районах Каракалпакстана.

В целях ускорения практических шагов по этим соглашениям в феврале текущего года будет организован визит представителей компании “Ishan Group” в Узбекистан.

https://dunyo.info