×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Обсуждены возможности использования порта Чaбахaр

Состоялось очередное заседание трехсторонней рабочей группы Индии, Ирана и Узбекистана по вопросам использования порта Чабахар.

Совещание прошло под председательством заместителя министра транспорта Республики Узбекистан А.Муминова, заместителя министра дорожного хозяйства и градостроительства Исламской Республики Иран А.Сафаии и заместителя министра портов, судостроения и морских путей Индии С.Франджа.

На встрече, организованной в форме видеоконференцсвязи, обсуждались вопросы развития сотрудничества в транспортной сфере, формирования региональной и международной транспортно — коммуникационной инфраструктуры.

В частности, стороны обменялись мнениями по вопросам налаживания сотрудничества по эффективному использованию порта Чабахар, а также развития взаимовыгодных связей в области транспортно-логистического комплекса и транспортных коридоров, связывающих регион Центральной Азии с портом.

В ходе встречи представителями Ирана и Индии были проведены презентации реализуемых инвестиционных проектов по развитию инфраструктуры порта Чабахар, а также Условий использования зарубежными странами потенциала данного транспортно-транзитного и логистического хаба.

По итогам встречи стороны договорились о совместной работе по изучению вопросов организации грузоперевозок через иранский порт Чабахар, оптимизации тарифов, сроков и безопасности доставки грузов.

 

mintrans.uz