×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Изучаются возможности дальнейшего экономического развития Каракалпакстана

6 января текущего года Рабочая группа под руководством заместителя Премьер-министра – министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзакова выехала в Республику Каракалпакстан с целью изучения текущего состояния социально-экономического развития и выработки предложений по задействованию имеющегося инвестиционного, промышленного и экспортного потенциала региона.

В ходе выезда члены рабочей группы посетили ряд производственных объектов, где был изучен технологический процесс производства и проведены встречи с инициаторами проектов, в ходе которых обсуждались перспективы расширения деятельности в регионе, привлечения дополнительных инвестиций и организации экспорта производимой продукции.

Было озвучено, что экономический потенциал региона по многим направлениям остается незадействованным, в связи с чем необходимо активизировать работу по изучению имеющихся резервов и возможностей для развития промышленности в приоритетных отраслях в разрезе районов и махаллей, с созданием цепочек добавленной стоимости.

В ходе встреч предпринимателями были подняты проблемы, с которыми они столкнулись в процессе организации производственной деятельности. Все озвученные вопросы были всесторонне изучены, выработаны алгоритмы их решения и даны соответствующие поручения ответственным руководителям.

 

mift.uz