×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

16 декабря в здании Агентства по привлечению иностранных инвестиций состоялась встреча с представителями иранских бизнес-кругов

16 декабря текущего года в здании АПИИ состоялась встреча с представителями иранских бизнес-кругов.

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия иностранных партнеров в инвестиционной, а также торгово-экономической сферах, обсудить возможность налаживания двусторонних партнерских отношений с предпринимателями и государственными органами Республики Узбекистан.

Иранской стороной заявлено о проведенном глубоком анализе рынка Узбекистана в части обработки и расфасовки сухофруктов с последующим экспортом за рубеж, а также возможность реализации настоящего проекта на территории Республики Узбекистан. 

По итогам встречи была достигнута договоренность о развитии партнерских отношений по выстраиванию механизма сотрудничества, который позволит в рабочем порядке прорабатывать вопросы иранской стороны и находить решения для обеих сторон.

Справочно: Евросоюз разработал единый знак качества EU Organic Bio (Органик Био), который маркирует органические пищевые продукты, произведённые без использования синтетических удобрений. Европейский Союз имеет широкую согласованность на рынке продуктов питания, благодаря чему некоторые страны вне ЕС согласуют правила их выращивания и производства с организацией Европейской органической сертификации.