×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Линия кроссовок Nike и Adidas будет запущена в Узбекистане

В Ассоциации «Узчармсаноат» подтвердили информацию о начале запуска данного проекта. Линия кроссовок Nike и Adidas будет запущена в 4 квартале 2021 года и начнет работать на полную мощность в 3 квартале 2022 года. Предполагается, что завод будет выпускать 3 миллиона пар спортивной обуви в год.

Для строительства завода ООО СП SinoInternational выделен 1 га земли в Асакинском районе Андижанской области, куда было доставлено и установлено оборудование. Производство было запущено в 4 квартале 2020 года.

По данным Ассоциации «Узчармсаноат», в пилотном режиме на заводе налажен выпуск под местным брендом 40 000 пар детских и подростковых кроссовок в месяц с привлечением безработных мужчин и женщин регионе.

Инвестором проекта выступил Фан Ронг Сюань, который планирует вложить 12 миллионов долларов прямых инвестиций. На данный момент иностранный инвестор уже вложил 6 миллионов долларов.

После того, как пандемия коронавируса в Китае будет полностью ликвидирована, инвестор Фан Ронг Сюань планирует импортировать оставшееся оборудование. Согласно соглашению между Tianjin Zhongzhilihua и SinoInternational LLC, подписанному в 2019 году, в Андижанской области будет запущено производство кроссовок Nike и Adidas поэтапно с 2020 по 2022 год (в целом в три этапа).

Ожидается, что 50% готовой продукции будет экспортироваться в страны Центральной Азии, 30% другим странам за счет участия в международных ярмарках и 20% будет реализовано на внутреннем рынке.

https://review.uz/