×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Создана новая инспекция по контролю за реализацией инвестиционных проектов и внешней торговли

В структуре Кабинета Министров создана новая инспекция по контролю за реализацией инвестиционных проектов и внешней торговли с ограниченным количеством сотрудников, следует из постановления президента «О дополнительных мерах по дальнейшему развитию экспортного и инвестиционного потенциала страны».

В частности, новая инспекция будет отвечать за Счётную палату:

– контроль за исполнением документов, подписанных в ходе визитов президента;

– организация контроля за полные и своевременные реализации инвестиционных проектов с участием стратегических предприятий;

– дальнейшее совершенствование процесса локализации, изучение законности импортной продукции изучению обоснованности ввозимой продукции бюджетными организациями, получателями бюджетных средств и предприятиями, подлежащими мониторингу.

Из документа следует, что штат работников инспекции составит 7 единиц Департамента мониторинга и контроля за реализацией инвестиционных проектов с участием стратегических предприятий Счетной палаты и 11 единиц персонала Департамента мониторинга и продвижения договоренностей, согласованных по итогам визитов на высоком уровне.

Счетная палата и Министерство информационных технологий и коммуникаций будут контролировать полный и своевременный мониторинг исполнения документов, подписанных в ходе высокоуровневых визитов президента и инвестиционных проектов с участием стратегических предприятий, также в рамках организации и осуществления контроля создаст возможность пользоваться единой электронной системой межорганизационной исполнительной дисциплины инспекции «Ijro.gov.uz».

Деятельность инспекции будет координироваться правительственной комиссией, утвержденной в соответствии с постановлением.

https://repost.uz/