×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Организованы переговоры с Эксимбанком Индии по реализации совместных проектов в Узбекистане

В формате видеоконференции состоялись переговоры между представителями ряда министерств, ведомств Узбекистана и Эксимбанка Индии с участием представителей посольств двух стран.

В ходе переговоров экспертами Эксимбанка Индии представлены направления деятельности банка, в том числе по сотрудничеству с ключевыми международными партнерами (крупнейшими организациями, корпорациями, банки и др.) в целях финансирования различных социальных и инфраструктурных проектов.

Стороны обменялись мнениями относительно перспективных направлений взаимодействия, в рамках которых могли бы реализовываться проекты в Узбекистане с участием индийского банка. Обозначены такие направления, как образование, жилищно-коммунальная сфера, транспортная инфраструктура и другие.

Стороны договорились о регулярной организации консультаций в данном формате.

Эксимбанк Индии является давним партнером Узбекистана, при участии которого в республике реализованы проекты по развитию малого и частного бизнеса, проекты в сферах информационно-коммуникационных технологий, здравоохранения, фармацевтической отрасли, ювелирной промышленности, сельского хозяйства, и в целом, производства экспортно-ориентированной продукции.

Эксимбанк Индии — ведущий государственный банк в области экспортного кредитования субъектов малого и среднего бизнеса. Основным финансовым механизмом поддержки экспорта товаров, услуг, технологий и оборудования являются кредитные линии. Они могут открываться в пользу правительств иностранных государств, национальных и региональных банков развития, зарубежных финансовых институтов и коммерческих банков.

https://dunyo.info/