×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

МИВТ: Узбекистан и Турция планируют реализовать новые проекты в области разведки полезных ископаемых

В Министерстве инвестиций и внешней торговли Узбекистана (МИВТ) состоялась встреча с заместителем генерального директора Директората исследований и разведки полезных ископаемых Турции Наилем Йилдырымом и руководителем проекта Мустафой Токоглу.

По информации МИВТ, Директорат исследований и разведки полезных ископаемых (MTA) Турции основан в 1935 году как геологическая научно-исследовательская организация. Головной офис находится в Анкаре. Основным направлением деятельности организации является оказание услуг по проведению геологоразведочных работ. В Узбекистане MTA работает с 2018 года.

В ходе встречи представители MTA высоко оценили созданные в Узбекистане условия для комфортной деятельности зарубежных инвесторов и выразили готовность принять активное участие в реализации новых совместных проектов.

Были обсуждены перспективы наращивания инвестиционного сотрудничества, имея в виду реализацию новых проектов в области разведки полезных ископаемых. Отмечено наличие возможностей для активизации совместной работы, обмена опытом и технологиями, повышения квалификации специалистов обеих стран.

В завершение встречи стороны согласовали формат и меры по развитию дальнейшего партнёрства в рамках реализации обсужденных направлений сотрудничества.

 

Источник: dunyo.info