×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Международный Бизнес Форум «INVEST IN NAVOI»

В период с 30 апреля по 1 мая 2019 года в Навоийской области состоялся Международный бизнес форум «Invest in Navoi» — эффективная площадка для широкого информирования представителей бизнеса Узбекистана и международного делового сообщества о преимуществах ведения бизнеса в рамках свободной экономической зоны «Навои», а также инвестиционном потенциале Навоийской области в целом.

В работе форума участие приняли 200 представителей ведущих зарубежных компаний из 41 страны мира, включая Китай, Россию, Турцию, Южную Корею, Казахстан, Нидерланды, ОАЭ, Индию, Иран, Израиль, Францию, Италию и Бельгию. Также на форум прибыли более 100 руководителей местных крупных компаний, занятых в сфере промышленности и агросектора.

В первый день форума для участников были организованы визиты в СЭЗ «Навои» и другие производства Навойской области. Также зарубежные партнеры были ознакомлены с региональным фондом неиспользуемых зданий и сооружений, предлагаемых иностранным компаниям для запуска новых инвестиционных проектов. Отдельно был презентован логистический потенциал международного аэропорта «Навои».

В общей сложности по Навоийской области были подготовлены и представлены на рассмотрение инвесторов около 200 инвестиционных предложений на сумму более 500 млн. долларов США.

Во второй день форума состоялась конференция, в рамках которой участники были проинформированы о проводимых в стране повсеместных реформах в сфере совершенствования деловой среды, инвестиционного и туристическом потенциалах Навоийской области, преимуществах для организации бизнеса в рамках СЭЗ «Навои» по различным направлениям, позволяющим производить продукцию с высокой добавленной стоимостью.

Также в рамках второго дня форума была проведена кооперационная биржа в формате «В2В» между местными предпринимателями и зарубежными участниками, в ходе которой был подписан ряд документов, закрепляющих договоренности, достигнутые в рамках сессии.